«Романтики неба» - так называется проект, с которым примет участие инициативная группаг.п.Белый Яр Сургутского района в региональном конкурсе инициативных проектов.

Цель проекта - создание условий для развития военно-патриотического центра «Наследие» Сургутского района в рамках туристической, физкультурно-спортивной направленностей, ориентированных на вовлечение подростков 14-18 лет в занятия парашютным спортом в аэроспортивном клубе «Стрижи», путем повышения их интереса к военному делу посредством профориентации.

Проект направлен на включение подростков в личностное развитие, развитие индивидуальных способностей, формирование у обучающихся гражданственности, патриотизма, культуры, здорового и безопасного образа жизни, а также их раннюю профориентацию.

Проект планируется реализовать вг.п.Белый Яр с охватом около 400 человек.

Данный проект окажет влияние на достижение национальных целей развития в рамках НП «Образование», «Успех каждого ребенка» согласно Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» (обновление материально-технической базы общеобразовательной организации), Указом Президента Российской Федерации от 16.05.1996 № 727 «О мерах государственной поддержки общественных объединений, ведущих работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи».​