​4 декабря в Центральной районной библиотеке им. Г.А. Пирожникова состоялось награждение победителей конкурсов VII окружного фестиваля «PROчтение» 📚

Участники конкурса анимационных фильмов «Вонт Сурем. Таёжные узоры» окунулись в творчество с головой, 40 мультфильмов прислали участники от анимационных студий округа, творческих объединений и студий, которые войдут в сборник мультфильмов на электронном носителе. Сборник станет авторским подарком мультипликаторам и будет отправлен в учреждения культуры всех 22 муниципалитетов округа.

Всех участников и победителей фестиваля поздравила заместитель главы Сургутского района Т.Н. Османкина, отметив важность чтения и его влияние на творческое развитие каждого человека.

«БОЛЬШАЯ РЕКА» - мультфильм-победитель интернет голосования «Любимый мультфильм зрителей» фестиваля-конкурса "ВОНТ СУРЕМ * ТАЁЖНЫЕ УЗОРЫ". На протяжении недели зрители ставили лайки за мультики, которые им нравились, больше всего лайков получил мультфильм, созданный обучающимися  технопарка «ТехноСити» Центра детского творчества г.п. Фёдоровский (Мамбетова Элина, Рангулова Рената, Сабиров Дамир, Токиева Самира, Сакаева Камилла, Одинец Егор, Нуруллина Диана, Казиев Ибрагим, Мельников Данила, Шергин Кирилл).

Поздравляем победителей!!!

Желаем творческих успехов и новых побед!

Ссылка на конкурсный мультфильм: https://vk.com/video-72208628_456241101?api_access_key=a7d95c74dad806e3b6