В октябре 2020 года стартует пилотный проект «Технопарк.Оnline». Цель проекта: создание образовательной среды в области IT – технологий. Это дает возможность обучения детей отдаленных поселений,  решить проблему дефицита  специалистов, организации дистанционного обучения.
    Первой образовательной программой, которая будет реализована с октября по декабрь 2020 года станет «Промышленный дизайн (3D моделирование)», модуль «Изучаем программу TinkerCad», в которой примут участие 4 педагога из разных территорий Сургутского района и 40 детей в возрасте от 10 до 17 лет. Занятия будут проходить 1 раз в неделю по 2 часа. В ходе обучения учащиеся познакомятся с интерфейсом программы, научатся работать с объемными фигурами, выполнят несколько проектов, создадут собственный проект, который станет завершением обучения по модулю. Планы на будущее: с января 2021 года начнётся обучение по курсу «Виртуальная реальность», модуль «Дополненная реальность». Выбор LMS для постоянного размещения проекта. Масштабирование проекта (пополнение базы курсов, привлечение педагогов для создания обучающих курсов и реализации образовательных программ)​.

Задания размещаются по ссылке ​https://технопарк.online/