​Вчера, 9 февраля 2020 г. в г.п. Федоровский на базе  МАУК «КДЦ «Премьер»  состоялся отборочный тур Регионального детско-юношеского национального фестиваля-конкурса  «От чистого истока-2020», организаторами которого являются Региональная общественная организация Ханты-Мансийского Автономного Округа Югры Чувашский Национально-Культурный Центр «Туслах» («Дружба») при поддержке Фонда президентских грантов.

Фестиваль - конкурс проводился с целью:

Укрепления у детей различных национальностей межнациональной и межконфессиональной дружбы,  развития и популяризации традиций и культурного наследия народов ХМАО–Югры.

Создания условий для неформального общения между детьми разных национальностей путем проведения мастер-классов.

В конкурсе приняли участие самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители, участники художественной самодеятельности культурно-досугового центра, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, представители национальных общественных обществ.

Творческий коллектив Театр мод «Fantasy» (рук. Гареева О.А., Ерленко Е.В.) МАУДО «Центр детского творчества»  представили на суд жюри коллекцию сценических костюмов «Дивчина». В итоге - диплом III степени. Все участники коллектива были награждены сертификатами и кубками.

Юные артисты подарили незабываемые впечатления. Все, и зрители, и участники конкурса», получили массу приятных эмоций и впечатлений.

Подобные фестивали – конкурсы надолго остаются в детской памяти и являются хорошим подспорьем в воспитании взаимоуважения и терпимости, дружеского и уважительного отношения к другим народам, их культуре и традициям.